Garesub


SMT - PALMARES




CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Anno Località Atleta Posizione Classifica
2016 Castelsardo MAZZOCCHI Diego 27 classifica
2017 Torre S. Giovanni LA MANTIA Roberto 35 classifica
2018 Sant'Antioco MAZZOCCHI Diego 6 classifica
2019 Mazara del Vallo DEIANA Roberto 10 classifica
2019 Mazara del Vallo MAZZOCCHI Diego 22 classifica
2019 Mazara del Vallo LA MANTIA Roberto 27 classifica



CAMPIONATI ITALIANI II CATEGORIA

Anno Località Atleta Posizione Classifica
2015 Chiatona (TA) MAZZOCCHI Diego 15 classifica
2016 Taranto LA MANTIA Roberto 10 classifica
2017 Pizzolungo MAZZOCCHI Diego 8 classifica
2018 S. Marinella LA MANTIA Roberto 1 classifica
2018 S. Marinella DEIANA Roberto 5 classifica
2019 Casalabate VERRI Emanuele 24 classifica



CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE

Anno Località Atleti Posizione Classifica
2016 S. Severa MAZZOCCHI D. - LA MANTIA R. - CAPOGROSSI L. 4 classifica
2017 S. Severa DE BERARDINIS C. - PEDES A. - BRACCINI A. 3 classifica
2017 S. Severa LA MANTIA R. - MAZZOCCHI D. - CAPOGROSSI L. 7 classifica
2018 Cecina - Secche di Vada BRACCINI A. - PEDES A. - DE BERARDINIS C. 3 classifica
2020 S. Marinella LA MANTIA R. - MAZZOCCHI D. - VERRI E. 1 classifica



CAMPIONATI ITALIANI A COPPIE

Anno Località Atleti Posizione Classifica
2017 Antignano - Livorno LA MANTIA Roberto - VERRI Emanuele 12 classifica
2019 Maratea MAZZOCCHI Diego - VERRI Emanuele 5 classifica
2020 Ischia LA MANTIA Roberto - VERRI Emanuele 6 classifica
2020 Ischia MAZZOCCHI Diego - POGGIOLI Roberto 19 classifica



CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE

Anno Località Atleti Posizione Classifica
2015 S. Severa VINCI P. - MAZZOCCHI D. - BUSSOTTI 6 classifica
2015 S. Severa BRACCINI A. - CORRIAS - FELIGIONI S. 7 classifica
2016 Foce Verde MAZZOCCHI D. - LA MANTIA R. - CAPOGROSSI L. 3 classifica



GARE DI SELEZIONE (TOP 10)

Anno Località Gara Atleta Posizione Classifica
2015 Foce Verde Trofeo Renato Savioli DE BERARDINIS Camillo 6 classifica
2015 Civitavecchia (Frasca) III Trofeo Apnea Team Roma VINCI Patrizio 6 classifica
2015 Civitavecchia (Frasca) III Trofeo Apnea Team Roma DE BERARDINIS Camillo 10 classifica
2016 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri CAPOGROSSI Luciano 3 classifica
2016 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri LA MANTIA Roberto 5 classifica
2016 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri DE BERARDINIS Camillo 9 classifica
2016 Civitavecchia (Frasca) IV Trofeo Apnea Team Roma CAPOGROSSI Luciano 4 classifica
2017 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri CAPOGROSSI Luciano 9 classifica
2017 Foce Verde Trofeo Renato Savioli BRACCINI Alessandro 5 classifica
2018 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri VERRI Emanuele 3 classifica
2018 Foce Verde Trofeo Renato Savioli GALLINUCCI Alessio 2 classifica
2018 Foce Verde Trofeo Renato Savioli VENTURINI Valentino 4 classifica
2018 Foce Verde Trofeo Renato Savioli VERRI Emanuele 7 classifica
2019 Foce Verde Trofeo Maurizio Giarrusso VERRI Emanuele 2 classifica
2019 Foce Verde Trofeo Renato Savioli VERRI Emanuele 7 classifica
2019 S. Marinella Trofeo Spearfishing Marine Team VALLICELLI Luca 5 classifica
2019 S. Marinella Trofeo Spearfishing Marine Team VERRI Emanuele 10 classifica
2020 Foce VErde Trofeo di Pesca in Apnea VALLICELLI Luca 7 classifica




HOME