Garesub

2019
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 21-22 giugno 2019   
località Marsala - Mazara del Vallo
peso minimo 400 gr.


  

Luigi Puretti
Luigi Puretti



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 PURETTI Luigi Barracuda Equipe Sub - Taranto 176,57 24.405 21 91,24 85,33
2 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 167,22 22.030 18+2 67,22 100
3 DE MOLA Giacomo Kòmaros Sub - Ancona 161,67 23.275 17+1* 100 61,67
4 ROSALBA Sebastiano Syrako Sub - Siracusa 142,54 19.395 18 68,22 74,32
5 CUCCARO Rocco Barracuda Equipe Sub - Taranto 140,95 18.350 16 52,78 88,17
6 RIGGIO Adriano Atlantide - Catania 138,97 19.645 18 79,55 59,42
7 SETTIMI Andrea Foce del Mignone - Civitavecchia 137,29 19.440 15 79,15 58,14
8 CLAUT Stefano Nautica Grignano - Trieste 125,43 18.460 17 84,71 40,72
9 FELICE Concetto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 122,32 15.052 11+2 30,39 91,93
10 DEIANA Roberto Spearfishing M. T. - S.Marinella 121,04 15.430 14 39,52 81,52
11 CAVALIERE Giulio Apnea Team - Roma 117,75 16.684 14 68,09 49,66
12 GIUDICE Federico Corallo Sub - Alghero 108,00 15.610 14 67,89 40,12
13 FALCIANI Alessandro Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 107,69 14.150 12 42,63 65,06
14 AMICO Fabio Ci.Ca.Sub - Trapani 105,27 13.775 11+1 40,66 64,60
15 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 103,87 13.220 11 33,53 70,33
16 NOVEL Cristiano Ghisleri - Trieste 99,53 15.090 14 75,05 24,48
17 D'ALESSANDRO Diego LNI - Mola di Bari 98,20 12.505 9+1 31,81 66,39
18 CORRADO Cono Apnea Magazine - Grosseto 97,99 13.375 8+2 47,64 50,34
19 MARCONCINI Claudio "Mimmo Arena" - Palmi 94,14 12.035 9+1 31,33 62,82
20 NATOLI Salvatore Sicilia Mare - Palermo 87,90 11.520 8+2 34,26 53,65
21 GIUFRE' Giuseppe Sub Murena - Talsano 85,83 11.330 10 34,89 50,94
22 MAZZOCCHI Diego Spearfishing M. T. - S.Marinella 79,09 11.045 9 42,87 36,22
23 OGGIANO Sergio La Tana - Aggius 78,85 12.260 9+3 64,86 13,98
24 PRAIOLA Roberto Apnea Team - Roma 78,79 11.730 10 55,59 23,20
25 PIRAS Francesco Corallo Sub - Alghero 77,81 10.540 8 36,40 41,40
26 LOI Gianfranco Air Sub Apnea Team - Cagliari 77,30 11.300 8+1 50,85 26,46
27 LA MANTIA Roberto Spearfishing M. T. - S.Marinella 76,29 10.770 7 43,41 32,87
28 LAI Vittorio Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi 75,98 9.955 8 29,58 46,40
29 LA PERA Gaetano Atlantide - Catania 68,35 10.215 7+1 48,91 19,44
30 INSERRA Carlo Sicilia Mare - Palermo 52,23 7.710 6 35,68 16,55
31 CROSELLI David Tangaroa Pesca Sportiva 51,84 7.120 5 25,98 25,86
32 TRAMBUSTI Gaio Teseo Tesei - Portoferraio 46,73 7.110 5+1 35,68 11,05
33 ROCCAFORTE Salvatore Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 33,63 4.980 4 23,26 10,36
34 VALENTI Vincenzo Atlantide - Catania 32,07 3.910 3 7,31 24,76
35 CRISTIANO Simone Arco Muto Sub - Anzio 24,59 4.070 3 24,59 0
* = bonus 1.000 punti - Limite per specie o preda speciale
I primi 15 classificati accedono direttamente al Campionato Assoluto 2020




HOME