Garesub

2017
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE


data 16 luglio 2016
località S. Severa
soc. organizzatrice Spearfishing Marine Team - Civitavecchia
partecipanti 38
classificati 38
peso minimo 300 gr.



CLASSIFICA
posiz. società atleti punti prede specie
1 Marinetta - Genova GROSSI G. - PETROLLINI D. - SCELFO P. 8.910 11 3
2 Arci Pesca - S.Vincenzo MONTERMINI M. - ORSI S. - LIPPI F. 8.165 7 3
3 Spearfishing M. T. - S. Marinella DE BERARDINIS C. - PEDES A. - BRACCINI A. 7.540 7 4
4 S-Life Team - Civitavecchia VINCI P. - D'ONOFRIO G. - D'ONOFRIO A. 7.535 8 4
5 Arco Muto Sub - Anzio SELVI V. - CRISTIANO S. - PRAIOLA R. 7.375 9+1 3
6 Blu Deep - Roma VERRI E. - PALUZZI F. - ALESSANDRINI M. 6.990 9 3
7 Spearfishing M. T. - S.Marinella LA MANTIA R. - MAZZOCCHI D. - CAPOGROSSI L. 6.210 6+1 4
8 C.S. Astrea - Latina RIGGI F. - COLANGELI D. - DAMIANO M. 5.905 6 2
9 Foce del Mignone - Civitavecchia SPERANDIO R. - MARCELLETTI M. - CORSETTI M. 5.885 7 3
10 Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno FALCIANI A. - PANARIELLO F. - SIGHIERI M. 5.580 5 4
11 Centro Sub Apnea - Latina ARCIELI F. - ARCIELI S. - DI REZZA L. 4.760 6 2
12 L.N.I. Sub - Follonica BIANCHI E. - MOCCIOLA G. - ZANNONI M. 4.735 4 3
13 Free Diving Team - Bari GUERRICCHIO M. - LOSITO V. - LOVERO D. 4.620 4 2
14 Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno TORRINI E. - CONTI F. - BARSOTTI D. 4.615 4+1 4
15 S-Life Team - Civitavecchia FELIGIONI S. - TAVERNARI M. - INNOCENZI S. 4.555 6 2
16 L.N.I. Sub - Follonica CIPRIANI L. - PAGLIAI G. - PICA A. 4.415 5 2
17 Sub Club - Brescia MARENCO S. - PIGOZZI R. - DELL'AVANZATO R. 4.392 4 2
18 Spazio Sub - Livorno POGGIOLI R. - CASINI G. - MORELLI D. 4.250 4+1 3
19 Anxur Sub - Terracina TONDI F. - ETERNATO S. - BAGNATO G. 3.785 3+1 4
20 Apnea Team - Roma PETRUCCI A. - CAVALIERE G. - COLONNA A. 3.580 3+1 2
21 Apnea Magazine - Grosseto VOLPE M. - CASTAGNOLA A. - MENGHETTI F. 3.560 4 3
22 Maratea Sub "Andrea Scoppetta" - Maratea FAZZOLARI A.G. - SBORDONE P. - COGLIANDRO G. 3.550 3 3
23 Nuoto Sub "B. Loschi"- Modena GAMBETTA E. - TRENTI T. - TRUZZI E. 3.165 3+1 3
24 Gruppo Apneisti Senesi LACHI F. - PALMERI S. - RAPEZZI M. 3.070 3 2
25 C.N. Foce - Cecina ORBICCIANI P. - PAZZAGLIA M. - MANZI F. 2.935 3 2
26 Club Subacqueo Grossetano SACCOCCI F. - BARICCI E. - CASTELLANI M. 2.685 2 2
27 Vela E Motore - La Spezia BECHI R. - LO TORTO G. - GAGGINI M. 2.545 3 2
28 Alto Tirreno - Massa TONAZZINI F. - MAGNANI M. - CUTURI S. 2.300 2 2
29 Apnea Team - Roma CANDELA G. - PISICCHIO O. - ZONFRILLO F. 2.225 2 2
30 Club Subacqueo Grossetano ZANAGA M. - SOLDATI N. - SALZILLO R. 2.105 2 2
30 C.S. Astrea - Latina FERRANTE V. - MASSANI M. - GUERRIERO V. 2.105 2 2
32 Centro Sub Apnea - Latina MARCOVECCHIO V. - ZESI F. - BACCINI F. 2.010 2 1
33 Monsub - Jesi CURZI A. - SBAFFI M. - ROSSI A. 1.575 1 1
34 Anxur Sub - Terracina FERRARI D. - COTRONEO A. - MERCURI S. 1.545 2 1
35 Ci. Ca. Sub - Bogliasco ZANINELLI M. - GIADA A. - ASTE R. 1.130 1 1
36 Lega Navale Italiana - Genova Quinto ACANTI P. - BANCHERO M. - BURATI A. 1.125 1 1
37 Team Triton - Pozzuoli MANZONI A. - ESPOSITO M. - SALIERNO A. 1.055 1 1
38 Marinetta - Genova GRASSI S. - GENNARI R. - MONTALDO A. 955 1 1




HOME