Garesub

2019
CAMPIONATO ITALIANO DI SECONDA CATEGORIA

data 20-21 settembre 2018
località Casalabate
gara Campionato Italiano di Seconda Categoria - 2019
soc. organizzatrice L.N.I. di Casalabate
peso minimo 400 gr.


  La prima giornata di gara, prevista per venerdý 20 settembre, Ŕ stata annullata a causa del mare mosso. Il Campionato Ŕ stato assegnato disputando la sola seconda giornata di gara.



Il vincitore
Il vincitore


Classifica

cl. atleta società punti prede specie
1 CUBICCIOTTO Alfonso Maratea Sub 11.970 9 4
2 DE GIORGI Vincenzo I Corsari - Martignano 10.915 9 2
3 STRAMBELLI Nicola Barracuda Equipe Sub - Taranto 10.400 9 2
4 CASCIONE Pietro LNI - Mola di Bari 8.760 6 2
5 POGGIOLI Roberto Gorgona - Pisa 7.680 8 1
6 MUSACCHIO Mirco Maratea Sub 7.485 6 3
7 FAZZOLARI Giuseppe Maratea Sub 7.075 7 2
8 GENTILINO Giuseppe I Love Pesca Sub - Palermo 6.970 6 3
9 DESSI' Fabio La Tana - Aggius 6.295 5 2
10 BONOMO Giuseppe Pesca Apnea - Marsala 5.670 4+1 4
11 SOLDATI Nicola Club Subacqueo Grossetano 5.490 5 2
12 CONGEDO Alessandro Atlantide - Copertino 5.435 5 2
13 SIRIACO Mario LNI - Mola di Bari 5.235 4 2
14 DIVERSI Francesco Teseo Tesei - Portoferraio 4.525 4 2
15 CALABRESE Franco Isola Ambiente Apnea - Crotone 4.525 3 1
16 PANARIELLO Federico Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 4.465 4 2
17 CAPPELLETTI Simone VI Continente - Reggio Emilia 3.990 4 1
18 CARDINALI Ettore Club Sommozzatori - Bari 3.990 3 2
19 ORSI Sasha Arci Pesca - S.Vincenzo 3.895 4 1
20 MUTI Marco Porticciolo - Piombino 3.890 3 2
21 MANGANO Giovanni Sicilia Mare - Palermo 3.770 3 1
22 PONZIO Dario Syrako Sub - Siracusa 3.515 3 2
23 SANTI Alessandro Arci Pesca - S.Vincenzo 3.500 3 2
24 VERRI Emanuele Spearfishing M. T. - S.Marinella 3.370 3 2
25 MANFRINI Marco Centro Sub Pesaro 3.045 3 1
26 LO SITO Valerio Free Diving Team - Bari 2.890 2 2
27 TRUDU Simone Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena 2.775 2 2
28 TANGIANU Francesco Apnea Team - Sassari 2.510 2 2
29 CALVINO Andrea Anxur Sub - Terracina 2.500 1 1
30 ROSSI Fabrizio Sub Tridente "Silvano Caracchini" - Pesaro 2.460 2 1
31 BRUALDI Samuel Sub Tridente - Pesaro 2.15 2 1
32 CASTELLANI Filippo Maratea Sub 2.165 2 1
33 SECCI Marco Air Sub Apnea Team - Cagliari 2.145 1+1 1
34 DI NOTO Giuseppe Nuoto Sub 2000 - Siracusa 2.080 1 1
35 BON Gabriel Ghisleri - Trieste 1.570 1 1
36 ESPOSITO Massimo ANS Diving - Ischia 1.550 1 1
37 SAVINO Vito Antonio Club Sommozzatori - Bari 1.345 1 1
38 RIGGI Fabio C.S. Astrea - Latina 1.310 1 1
39 DI GIORGIO Amedeo Team Triton - Pozzuoli 1.245 1 1
40 MACCIONI Dario Sub Albatros - Cagliari 1.240 1 1
41 BRUNETTINI Giacomo Atlantide - Copertino 1.200 1 1
42 GAMBETTA Enrico Nuoto Sub "Bruno Loschi"- Modena 920 1 1
N.C. CLEMENTE Marco Centro Sub Pesaro 0 0 0
N.C. SANTI Luca Club Sub - Sestri Levante 0 0 0
N.C. CONTI Francesco Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 0 0 0
N.C. CUTURI Stefano Alto Tirreno - Massa 0 0 0
N.C. MICALIZZI Simone Tangaroa Pesca Sportiva 0 0 0
N.C. SIGNORELLI Alessandro Ci.Ca.Sub - Catania 0 0 0
N.C. VILLANI Franco Apnea Team - Sassari 0 0 0
N.C. VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 0 0 0
ass. COLANGELI Daniele C.S. Astrea - Latina 0 0 0
I primi 20 classificati accedono al Campionato Assoluto 2020




HOME