Garesub

2021
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 18-19 giugno 2021   
località Torre San Giovanni
peso minimo 400 gr.


  

Giacomo De Mola
Giacomo De Mola



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 DE MOLA Giacomo Komaros Sub - Ancona 200,00 45.792 22 100,00 100,00
2 PURETTI Luigi Barracuda Equipe Sub - Taranto 147,82 33.800 18 69,86 77,96
3 DESSI' Fabio La Tana - Aggius 106,10 24.278 12 51,71 54,40
4 CUBICIOTTO Alfonso Maratea Sub 100,86 23.178 10 57,93 42,93
5 STRAMBELLI Nicola Barracuda Equipe Sub - Taranto 89,47 20.236 7 22,68 66,79
6 GIUDICE Federico Corallo Sub - Alghero 83,30 18.903 16* 26,58 56,73
7 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 78,26 17.822 6 30,56 47,70
8 POGGIOLI Roberto Gorgona - Pisa 73,08 16.495 10 15,58 57,50
9 BONOMO Giuseppe Ci.Ca.Sub - Trapani 68,99 16.050 8 57,08 11,91
10 PANARIELLO Federico Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 65,68 14.946 12 24,68 41,00
11 FAZZOLARI A.Giuseppe Maratea Sub 64,24 14.607 8 23,17 41,07
12 GENTILINO Giuseppe I Love Pesca Sub - Palermo 62,58 13.976 5 0 62,58
13 ROSALBA Sebastiano Syrako Sub - Siracusa 61,00 13.814 10 17,01 43,99
14 CLAUT Stefano Nautica Grignano - Trieste 60,72 13.968 10 36,19 24,53
15 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 60,05 13.453 9 3,77 56,28
16 CUCCARO Rocco Barracuda Equipe Sub - Taranto 54,98 12.650 10 32,99 21,99
17 FELICE Concetto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 49,60 11.204 9 11,21 38,39
18 DEIANA Roberto Spearfishing M. T. - S.Marinella 47,69 10.772 5 10,74 36,95
19 RIGGIO Adriano Atlantide - Catania 41,96 9.675 8 26,92 15,05
20 CONGEDO Alessandro Sezione Provinciale Lecce 41,28 9.218 4 0 41,28
21 DIVERSI Francesco Teseo Tesei - Portoferraio 41,03 9.393 7 20,48 20,54
22 CARDINALI Ettore Club Sommozzatori - Bari 40,26 9.195 8 18,01 22,26
23 FALCIANI Alessandro Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 35,53 8.039 7 9,27 26,26
24 CALABRESE Franco Isola Ambiente Apnea - Crotone 32,09 7.464 4 26,43 5,66
25 DE GIORGI Vincenzo Air Sub Apnea Team - Cagliari 31,02 7.041 6 10,08 20,94
26 MUSACCHIO Mirko Maratea Sub 29,46 6.850 5 23,96 5,50
27 ORSI Sascha Arci Pesca - S.Vincenzo 28,53 6.525 6 13,53 15,00
28 CAVALIERE Giulio Apnea Team - Roma 26,20 6.005 4 13,62 12,58
29 CASCIONE Pietro LNI - Mola di Bari 26,14 5.999 2 14,30 11,84
30 AMICO Fabio Ci.Ca.Sub - Trapani 22,61 5.158 5 9,72 12,89
31 SIRIACO Mario LNI - Mola di Bari 17,74 4.102 3 12,36 5,38
32 MUTI Marco Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 12,17 2.718 3 0 12,17
33 SOLDATI Nicola Club Subacqueo Grossetano 9,51 2230 2 9,51 0
34 CAPPELLETTI Simone VI Continente - Reggio Emilia 6,36 1.420 1 0 6,36
Ass. SETTIMI Andrea Foce del Mignone - Civitavecchia - - - - -
* = bonus 1.000 punti - Limite per specie o preda speciale
I primi 15 classificati accedono direttamente al Campionato Assoluto 2022




HOME