Garesub

2018
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 22-23 giugno 2018   
località Sant'Antioco
peso minimo 400 gr.


  

Cristian Corrias
Cristian Corrias



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 200,00 32.463 19+2 100,00 100,00
2 ROCCAFORTE Salvatore Kòmaros Sub - Ancona 104,97 17.120 10+2 58,34 46,62
3 MARCONCINI Claudio "Mimmo Arena" - Palmi 85,31 13.938 11 49,13 36,18
4 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 84,24 13.396 13 22,47 61,76
5 LOPIS Rosario Atlantide - Catania 81,48 13.260 11 43,16 38,32
6 MAZZOCCHI Diego Spearfishing M. T. - S.Marinella 80,47 13.027 9 37,82 42,65
7 PURETTI Luigi Barracuda Equipe Sub - Taranto 80,26 12.582 9 8,51 71,75
8 LOI Gian Franco Air Sub Apnea Team - Cagliari 78,43 12.725 11 38,88 39,54
9 FELICE Concetto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 68,58 11.042 9+1 27,92 40,66
10 GIUDICE Federico Corallo Sub - Alghero 66,11 10.549 8 20,13 45,98
11 SETTIMI Andrea Foce del Mignone - Civitavecchia 59,03 9.730 8 40,06 18,97
12 PIRAS Francesco Corallo Sub - Alghero 58,52 9.187 8 7,19 51,32
13 CUCCARO Rocco Barracuda Equipe Sub - Taranto 58,40 9.168 9 7,09 51,32
14 FALCIANI Alessandro Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 58,12 9.528 8 35,71 22,42
15 D'ALESSANDRO Diego LNI - Mola di Bari 52,63 8.172 6 0 52,63
16 ROSALBA Sebastiano Syrako Sub - Siracusa 51,62 8.237 6 15,71 35,92
17 CUBICIOTTO Alfonso Lega Navale Italiana - Napoli 45,99 7.533 5 27,82 18,17
18 BONOMO Giuseppe Pesca Apnea - Marsala 45,48 7.591 6+1 37,61 7,86
19 MACCIONI Dario Air Sub Apnea Team - Cagliari 43,95 7.041 6 15,38 28,58
20 STRAMBELLI Nicola Barracuda Equipe Sub - Taranto 43,12 6.807 5 7,89 35,23
21 SOLDATI Nicola Club Subacqueo Grossetano 41,94 6.989 5 33,82 8,12
22 GENTILINO Giuseppe I Love Pesca Sub - Palermo 33,46 5.405 3+2 14,90 18,55
23 POGGIOLI Roberto Spazio Sub - Livorno 29,50 4.736 3 10,56 18,94
24 VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 29,06 4.812 4 21,27 7,79
25 LOSITO Valerio Free Diving Team - Bari 27,75 4.377 4 4,85 22,90
26 SANTI Luca Club Sub - Sestri Levante 24,26 3.880 2+1 8,01 16,25
27 CARDINALI Ettore Club Sommozzatori - Bari 23,76 3.912 3 15,82 7,93
28 PANARIELLO Federico Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 21,56 3.348 3 0 21,56
29 ESPOSITO Massimo Team Triton - Pozzuoli 21,24 3.442 2 10,23 11,01
30 ROSSI Fabrizio Sub Tridente "Silvano Caracchini" - Pesaro 19,93 3.376 2+1 19,93 0
31 PONZIO Dario Syrako Sub - Siracusa 18,01 2.919 2 8,74 9,26
32 COLANGELI Daniele Circolo Sub Astrea 17,87 2.897 2 8,63 9,24
33 FERRARI Matteo Europa Sporting Club - Brescia 16,07 2.721 2 16,07 0
34 BRUNETTINI Giacomo Atlantide - Copertino 15,29 2.476 2 7,24 8,05
35 MASTROCRISTINO Leonardo LNI - Mola di Bari 12,85 2.212 2 15,42 -2,58
36 RIOLO Nicola Cammarata Sub - Palermo 10,27 1.667 1+1 5,12 5,15
ass. SCELFO Piero Marinetta - Genova - - - - -
ass. TORTORELLA Giuseppe Canottieri Irno - Salerno - - - - -
* = bonus 1.000 punti - Limite per specie o preda speciale
I primi 15 classificati accedono direttamente al Campionato Assoluto 2019




HOME