Garesub


DIVEIN CUP (ZARA)

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2017 Zara Team ITALIA DE MOLA - CLAUT - ASCIONE classifica
2018 Zara Skarpina - Nerezine GOSPIC. D. - UHAC D. - BRECIC B. classifica



TROFEO "ERVIN MARCICH"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2013 Bogliasco Ci.Ca.Sub Bogliasco/Club Sub Sestri Levante BOVA - BARRECA - SMERALDI classifica



TROFEO "ISOLA D'ELBA"

Anno Località Atleti Classifica
2013 Lacona - Capoliveri TRAMBUSTI - TOGNONI - FORTUNA classifica
2014 Lacona - Capoliveri MAZZOCCHI - ORSI - PERSICO classifica



TROFEO "SESTRI LEVANTE"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2012 Sestri Levante Pescatori dilettanti Rapallesi LAI - PETRI - BLANGERO classifica
2013 Sestri Levante Vela E Motore/VI Continente GRISELLI - CAPPELLETTI - SILVESTRI classifica
2015 Sestri Levante Pescatori dilettanti Rapallesi MARASSINI - SANTI - SMERALDI classifica
2016 Sestri Levante Club Subacqueo Grossetano SACCOCCI - SOLDATI - ZANAGA classifica
2017 Sestri Levante Team Toscano ORSI - LIPPI - POGGIOLI classifica



TROFEO "MIRKO FOIS"

Anno Località Atleti Classifica
2011 Portoscuso PERRA - SPANU - LENZU classifica
2012 Portoscuso CORRIAS - COTZA - BACCHI classifica
2017 Portoscuso FADDA - SEIELLO - MELONI classifica



MEMORIAL "MASSIMO MERCURIO"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2011 Stintino Apnea Golfo degli Angeli - Quartu S.Elena CARDELLA - CASULA - FARRIS classifica



TROFEO DEL SALENTO

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2010 Casalabate Sub Brindisi MICALETTI - CUCCARO - STRAMBELLI classifica
2011 Casalabate L.N.I. Casalabate TERLIZZI - PORPORA - VAGLIO classifica
2012 Casalabate LNI - Mola di Bari CASCIONE - D’ALESSANDRO - MASTROCRISTINO classifica
2013 Casalabate Barracuda Equipe Sub - Taranto CUCCARO - LAMBONI - PUGLISI classifica
2016 Casalabate LNI - Casalabate TERLIZZI - PORPORA - CEINO classifica
2017 Casalabate LNI - Casalabate TERLIZZI - PORPORA - CEINO classifica



COPPA PUGLIA

Anno Località Vincitore Circolo Classifica
2006 Taranto TOMA Mauro Salento Team 2002 - Lecce classifica
2007 Taranto CASCIONE Pietro - PUTIGNANO Nicola - MASTROCRISTINO Leonardo classifica
2008 Taranto GATTI - PACIFICO - CUCCARO classifica
2010 Taranto Club Sommozzatori Bari SAVINO - CARDINALI - ANNOSCIA classifica
2012 Taranto L.N.I. Mola di Bari D'ALESSANDRO - CASCIONE - MASTROCRISTINO classifica
2013 Taranto Club Sommozzatori Bari SAVINO - CARDINALI - ANNOSCIA classifica
2015 Taranto Barracuda Equipe Sub - Taranto PACIFICO - CAMBONI - BERTELLI classifica
2017 Mola di Bari Tutto Sub BRUNETTINI - SAVINO - GIUFFRE' classifica



TROFEO "THE BEST PESCASUB" PUGLIA

Anno Località Atleti Circolo Classifica
2017 Bari STRAMBELLI - DI CORATO Best Sub classifica



MEMORIAL "ANDREA SCOPPETTA"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2007 Maratea Apnea Team - Roma PALUZZI - PISICCHIO - GIROLAMI classifica
2009 Maratea Mojoli-Maratea Sub-Eridania Sub CALVINO - ROMA - LIMONGI L. classifica
2012 Maratea Club Sommozzatori Bari ANNOSCIA - MINAFRA classifica
2013 Maratea Chico Sub - Catanzaro AIELLO - MADIA classifica
2014 Maratea Isola Ambiente Apnea LO PRETE - GIAQUINTA classifica
2015 Maratea Chico Sub - Catanzaro AIELLO - MADIA classifica
2016 Maratea Barracuda Equipe Sub - Taranto CUCCARO - STRAMBELLI classifica
2017 Maratea SMT Civitavecchia/Blu Deep - Roma LA MANTIA - VERRI classifica
2018 Maratea   SOMMELLA - MANZONI classifica



TROFEO "ANDREANI"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2009 Portovenere Pesca Marinetta SCELFO - GENNARI - GROSSI classifica
2011 La Spezia Lega Navale Italiana - Genova Quinto LIMONGI - ARRIGO - BONDINI classifica
2012 La Spezia Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi PETRI - LAI - BLANGERO classifica
2013 Portovenere Centro Sub Alto Tirreno ALAIMO - MOZZONI - LORUSSO classifica
2014 Portovenere Sub Olimpia - Spotorno CAPPUCCIATI P. - CAPPUCCIATI C. - SPINA classifica



TROFEO CITTA' DI ROVIGNO

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2009 Rovigno MEDULIN IKIC - URTI - BOZIC classifica
2010 Rovigno ITALIA II BARTELONI - FELICE - VILLANI classifica
2011 Rovigno MEDULIN IKIC - URTI - BOZIC classifica
2012 Rovigno ITALIA I CLAUT - SMERALDI - SETTIMI classifica
2013 Rovigno ITALIA I CLAUT - SMERALDI - SETTIMI classifica
2014 Rovigno ITALIA I CLAUT - SMERALDI - MASTROMAURO classifica
2015 Rovigno SKARPINA - NEREZINE   classifica
2016 Rovigno Team "Pathos" SCIARROTTA - BISULLI - DE MOLA classifica
2018 Rovigno GRICHKOU 2   classifica



TROFEO A COPPIE "GAETANO LUCE"

Anno Località Atleti Circolo Classifica
2008 Bogliasco ARRIGO - LIMONGI Lega Navale Italiana - Genova Quinto classifica



TROFEO "GUIDO CASTORINA"

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2008 Santa Margherita di Pula Sub Albatros - Cagliari VACCA - NOJA - VACCA classifica
2009 Santa Margherita di Pula Sub Albatros - Cagliari LA BROCCA-FRAGIACOMO-DESSI classifica
2010 Santa Margherita di Pula Sub Albatros - Cagliari SPIGA-MACCIONI-CARLINI classifica



TROFEO CITTA' DI LATINA

Anno Località Squadra Componenti Classifica
2007 Foce Verde Blu Deep - Roma TIVERON - CAROSELLI - FILIPPI classifica
2008 Foce Verde Apnea Team - Roma PETRUCCI - PAPPACENA - GIROLAMI classifica
2009 Foce Verde Apnea Team - Roma PETRUCCI - PAPPACENA - GIROLAMI classifica
2010 Foce Verde Apnea Team - Roma PETRUCCI - PAPPACENA - GIROLAMI classifica



TROFEO DI NATALE - MOLA DI BARI

Anno Località Vincitori Circolo Classifica
2006 Mola di Bari CASCIONE Pietro - PUTIGNANO Nicola L.N.I. Monopoli classifica
2007 Mola di Bari STRAMBELLI Nicola- DE LEONARDIS Giuseppe classifica
2011 Mola di Bari D'ALESSANDRO Diego classifica
2015 Mola di Bari D'ALESSANDRO - MASTROCRISTINO - BELLACOSA classifica
2016 Mola di Bari DE CARNE - DE LEONARDIS - SIRIACO L.N.I. - Mola di Bari classifica



TROFEO DEL MEDITERRANEO - CITTA' DI CAGLIARI

Anno Località Squadra Componenti Classifica
2005 Cagliari SPAGNA VINA Josè - CAMPANA Javier Amores classifica
2006 Cagliari ITALIA PRAIOLA Roberto - TRAMBUSTI Gaio classifica



TROFEO POLOSUB

Anno Località Vincitore Circolo Classifica
2004 S.Marinella GALLINUCCI Alessio Mojoli Sub - Civitavecchia classifica
2005 Civitavecchia PAPPACENA Stefano Apnea Team - Roma classifica



CAMPIONATI PROVINCIALI : ROMA

Anno Località Vincitore Circolo Classifica
2002 Civitavecchia ANTONINI Enrico Foce del Mignone - Civitavecchia classifica




HOME