Garesub

GARE SELETTIVE 2001 - ZONA 2


data 13 maggio 2001
località La Frasca - Civitavecchia
gara IV Trofeo "Mojoli"
soc. organizzatrice Centro Immersioni Civitavecchia - Mojoli Sub
partecipanti 49
classificati 35
peso minimo 250 gr.

CLASSIFICA INDIVIDUALE

posiz. atleta società punti prede fipsas
1 ANTONINI Enrico Foce del Mignone - Civitavecchia 17.260 12 22,5
2 FUSCHINI Tito Mojoli Sub - Civitavecchia 13.210 9 21,5
3 VALENZA Diego Mojoli Sub - Civitavecchia 10.570 8 20,5
4 CALVINO Andrea Agonistica "Francini" - Grosseto 8.530 6 19,5
5 CANU Sebastiano Tirreno Sub - Roma 8.210 6 18,5
6 D'ONOFRIO Giovanni Mojoli Sub - Civitavecchia 7.400 5 17,5
7 ETERNATO Salvatore Eurmarine - Roma 6.960 5 16,5
8 CIRINCIONE Giovanni Foce del Mignone - Civitavecchia 6.770 5 15,5
9 MONTEMURRO Giovanni Eurmarine - Roma 6.550 5 14,5
10 GALLINUCCI Alessio Mojoli Sub - Civitavecchia 6.510 5 13,5
11 GRISETTI Gabriele Mojoli Sub - Civitavecchia 6.400 5 12,5
12 VOLPE Massimiliano Club Subacqueo Grossetano 5.640 4 11,5
13 D'AGOSTINO Daniele Eurmarine - Roma 5.440 4 10,5
14 SPERANDIO Renato Foce del Mignone - Civitavecchia 5.290 4 9,5
15 BELLUCCI Alessandro Tirreno Sub - S.Severa 5.260 4 8,5
16 MAIOZZI Alberto Arco Muto Sub - Anzio 5.120 3 7,5
17 TIBERI Simone Arco Muto Sub - Anzio 4.440 3 6,5
18 COTRONEO Angelo Free Diving Roma Club 4.410 3 5,5
19 PETRUCCI Andrea Eurmarine - Roma 4.160 3 4,5
20 COLANGELI Daniele Tirreno Sub - S.Severa 4.050 3 3,5
21 D'ONOFRIO Angelo Mojoli Sub - Civitavecchia 3.940 3 1
22 VOLPICELLI Enrico Arco Muto Sub - Anzio 3.850 3 1
23 GIORDANO Andrea Tirreno Sub - Roma 2.700 2 1
24 FARIELLO Daniele Tirreno Sub - Roma 2.620 2 1
25 BAGGI Massimiliano Tirreno Sub - S.Severa 2.600 2 1
26 STEFANELLI Marco Tirreno Sub - S.Severa 1.550 1 1
27 POLITO Alberto Foce del Mignone - Civitavecchia 1.340 1 1
28 ZACCAGNINI Francesco Eurmarine - Roma 1.320 1 1
29 GASTALDI Davide Free Diving Roma Club 1.300 1 1
30 CONSERVA Cosimo Foce del Mignone - Civitavecchia 1.290 1 1
30 LUGLIE' Valerio Foce del Mignone - Civitavecchia 1.290 1 1
32 VOLPICELLI Maurizio Arco Muto Sub - Anzio 1.270 1 1
33 BAGNATO Giovanni Eurmarine - Roma 1.250 1 1
33 ABA' Stefano Arco Muto Sub - Anzio 1.250 1 1
35 GATTO Stefano Eurmarine - Roma 1.000 1 1
N.C. PANNACCI Gabriele Eurmarine - Roma - - -
N.C. SETTIMI Andrea Foce del Mignone - Civitavecchia - - -
N.C. ZARBO Salvatore Arco Muto Sub - Anzio - - -
N.C. FALLETTI Federico Tirreno Sub - S.Severa - - -
N.C. NIGRO Marino Eurmarine - Roma - - -
N.C. DI SANTO Gancarmine Eurmarine - Roma - - -
N.C. GENTILE Armando Arco Muto Sub - Anzio - - -
N.C. PAZZAGLIA Marco Mojoli Sub - Civitavecchia - - -
N.C. DI PORTO Fabrizio Eurmarine - Roma - - -
N.C. AMBROSIO Massimo Eurmarine - Roma - - -
N.C. CAPOGROSSI Luciano Foce del Mignone - Civitavecchia - - -
N.C. PISICCHIO Ottavio Eurmarine - Roma - - -
N.C. GIORDANO Claudio Eurmarine - Roma - - -
N.C. LAS CASAS Antonio Tirreno Sub - S.Severa - - -




HOME