Garesub

2006
Secondo Trofeo del Mediterraneo

data 8 dicembre 2006
località Cagliari - Golfo del Poetto
gara Secondo Trofeo del Mediterraneo
soc. organizzatrice Sub Albatros - Cagliari
partecipanti 13
classificati 13
peso minimo 400 gr.
giudice di gara Alberto SECHI
giudice di gara Giorgio SANNA


ITALIA Prima Squadra Classificata - Roberto Praiola e Gaio Trambusti


Classifica

posiz. squadra atleti punti prede specie
1 ITALIA PRAIOLA Roberto - TRAMBUSTI Gaio 17.280 17 4
2 PORTOGALLO LOTT Jody - CALADO Joao 16.106 14 4
3 SPAGNA MARTÌNEZ Eloy - SEBASTIÀ Oscar 13.948 15 2
4 ITALIA CAPPUCCIATI Paolo - PETRINI Davide 13.710 8 6
5 CROAZIA UHAC Dani - GOSPIC Daniel 12.828 13 3
6 ITALIA BARTELONI Massimiliano-MICALIZZI Ottavio 11.926 12 3
7 ITALIA PETROLLINI Daniele - COLANGELI Daniele 10.952 10 3
8 FRANCIA MILLE Cristian - VALORA Bruno 10.870 9 3
9 SPAGNA CRUZ GIBIER Angel - CARRILLO NAVARRE David 8.290 8 3
10 ITALIA FRAGIACOMO Sandro - LA BROCCA Luca 5.796 5 2
11 SAN MARINO MACCALUSO Domenico - BABBONI Aldo 3.112 2 2
12 BULGARIA ARABADZHIEV Plamen - LIUTSKANOV Valentin 1.540 1 1
13 ALGERIA TOUNES Amar - LAZRED Djamel 1.450 1 1






Trofeo Motomar Sarda

data 9 dicembre 2006
località Cagliari - Golfo del Poetto
gara Trofeo Motomar Sarda
soc. organizzatrice Sub Albatros - Cagliari
partecipanti 24
classificati 20
peso minimo 300 gr.
giudice di gara Alberto SECHI
giudice di gara Maurizio FLORIS

Classifica

posiz. squadra società punti prede specie
1 BARTELONI - MICALIZZI - PRAIOLA ITALIA 16.438 20 4
2 GALLINUCCI - CALVINO - RIGHETTI Mojoli Sub - Civitavecchia 12.694 17 3
3 FRAGIACOMO - LA BROCCA - CABRAS Pol. Albatros - Cagliari 12.594 15 2
4 LAI - MAUREDDU - MAROTTA Sub Portoscuso 5.162 5 2
5 GOSPIC -UHAC - IKIC CROAZIA 4.918 5 3
6 PETROLINI - TRAMBUSTI - SABATINI ITALIA 4.360 5 3
7 CAPPUCCIATI - PETRINI - BASCIU ITALIA 4.206 5 2
8 ACCORTE - NATALE - PICCIAU Pol. Albatros - Cagliari 3.740 4 3
9 FADDA M. - ETZI G. - PINNA R. Cagliari 3.658 4 2
10 CECCARINI F. - SIDDI S. - MELONI M. Aersub - Albatros 1.740 4 2
11 MANCOSU M. - SADDI T. - MURA A. Pol. Albatros - Cagliari 3.460 2 2
12 GRANATA P. - MURA M. - PILLITU F. Sub Sinnai 2.978 4 1
13 PORRÙ L. - ANGIONI - CARBONI R. Apnea Golfo degli Angeli 2.832 3 2
14 MACCALUSO - BABBONI - ERROI SAN MARINO 2.724 2 2
15 PILO M. - PIRAS G. - BALLÒ Sub Portoscuso 2.606 3 1
16 PICCIAU A. - BOI R. - PICCIAU P. Apnea Golfo degli Angeli 1.130 1 1
17 SERRA M. - BETTERELLI A. - SPIGA S. Pol. Albatros - Cagliari 1.086 1 1
18 ROLESU W. - TRUDU S. - COGONI R. Apnea Golfo degli Angeli 1.040 1 1
19 MILLE - VALLORA - CASTANO FRANCIA 1.010 1 1
20 ARABADZHIEV - LIUTSKANO BULGARIA 600 1 1
N.C. CASSIDDU F. - MORO G.A. C.S.Apnea - Alghero - - -
N.C. ATZEI F. - FALZOI P. - MANCOSU Apnea Golfo degli Angeli - - -
N.C. SERRA.A. - FARRIS L. - NIOLA M. Pol. Albatros - Cagliari - - -
N.C. MEREU F. - PETERIA F. - ANGIUS M. Sub Portoscuso - - -




HOME