Garesub

2001
GARE SELETTIVE



Graduatoria Finale Gare Selettive 2001



ZONA 1 - SETTORE 1 (LIGURIA - PIEMONTE - VALLE D'AOSTA -LOMBARDIA)

Data Località Gara organ. risultati
22 aprile Savona II Trofeo "La Torretta" Sportiva Subacquei Savonesi "La Torretta" classifica
25 aprile Genova - Quinto al Mare III Trofeo D.P. Marinetta Dilettanti Pesca "Marinetta" - Genova classifica
1 maggio La Spezia XX Coppa Spezia Sub - III Trofeo Guglielmo Riva C.A.S. Spezia Sub - Soc. Vela e Motore classifica
6 maggio Bogliasco XXXVIII Coppa Golfo Paradiso "Mares-Nimar" - Bogliasco annullata
20 maggio Levanto XXVII Trofeo "Bruno Loschi" Nuoto Sub "B. Loschi"- Modena classifica

ZONA 1 - SETTORE 2 (FRIULI VENEZIA GIULIA -VENETO - TRENTO)

Data Località Gara organ. risultati
15 ottobre 2000 Trieste - Diga foranea IV Memorial "Massimiliano Savron" Endas Ghisleri - Trieste classifica
29 ottobre 2000 Sistiana - Trieste XXXVI Coppa Tergeste Circolo Tergeste Sub - Trieste classifica
12 maggio Grignano - Trieste IX Trofeo "Sub Sea Club - Trieste" Sub Sea Club - Trieste classifica
27 maggio Sistiana - Trieste I Trofeo Castello Di Gorizia Club Sportivo Adria classifica

ZONA 1 - SETTORE 3 (TOSCANA)

Data Località Gara organ. risultati
25 aprile Talamone XXI Trofeo "Riccardo Francini" Agonistica Francini Grosseto classifica
1 maggio Argentario XXI Trofeo Club Sub Grossetano Club Subacqueo Grossetano classifica
13 maggio Meloria Trofeo Darsena Toscana Ci.Ca.Sub Portuali - Livorno classifica
20 maggio Isola d'Elba XXX Coppa "Teseo Tesei" Circolo Subacquei "Teseo Tesei" - Portoferraio classifica
26 maggio Cecina - Secche di Vada XXIV Premio Cecina CFNC - Nettuno Sub Cecina classifica
27 maggio Punta Bianca - La Spezia XII Trofeo C.S.A.T. Centro Sub Alto Tirreno - Marina di Massa annullata
3 giugno Follonica XXX Trofeo "Golfo del Sole" L.N.I. Sub - Follonica classifica
24 giugno Torre della Meloria II Trofeo "Massimo Leonardi" Ci.Ca.Sub Garibaldi - Livorno classifica
1 luglio S.Vincenzo - Livorno XVIII Trofeo "Riccardo Valeriani" Arci Pesca - S.Vincenzo classifica

ZONA 1 - SETTORE 4 (MARCHE - EMILIA ROMAGNA)

Data Località Gara organ. risultati
6 maggio Portonovo - Ancona XIX Trofeo Kòmaros - II Memorial Fabio Bolli Kòmaros Sub - Ancona classifica
13 maggio Numana - Ancona X Trofeo L. Mercuri - Numana Centro Sub "L. Mercuri" - Civitanova annullata
27 maggio Pesaro XII Coppa Città di Pesaro Centro Subacquei Pesaro classifica
17 giugno Ancona XIX Trofeo FIPSAS - Ancona Sezione Provinciale FIPSAS - Ancona classifica
24 giugno Ancona V Trofeo Centro Nautico Ancona Centro Nautico Ancona classifica

ZONA 2 - SETTORE 5 (LAZIO - UMBRIA)

Data Località Gara organ. risultati
13 maggio La Frasca - Civitavecchia IV Trofeo "Mojoli" Centro Immersioni Civitavecchia - Mojoli Sub classifica
20 maggio Tarquinia Trofeo "Ara Blu 2" Ara Blu 2 annullata
27 maggio Capo Linaro - S.Marinella II Trofeo Eurmarine C.S. Eurmarine classifica
24 giugno S.Marinella XXVIII Trofeo Tirreno Sub - Roberto Marcozzi Tirreno Sub - S.Severa classifica
1 luglio Foce Verde - Latina III Trofeo Sub Azzurro - Latina C.S. Sub Azzurro - Latina classifica
8 luglio Foce Verde - Latina IV Trofeo Sub Azzurro - Latina C.S. Sub Azzurro - Latina classifica

ZONA 2 - SETTORE 6 (PUGLIA - ABRUZZO - MOLISE)

Data Località Gara organ. risultati
27 maggio Brindisi Trofeo Città di Brindisi Sub Brindisi AS  
10 giugno Copertino - Lecce VI Trofeo C.J.S. Atlantide C.J.S. Atlantide - Copertino classifica
17 giugno Fesca - Bari IX Trofeo del Levante Club Sommozzatori Bari classifica
24 giugno Campomarino di Maruggio I Trofeo Ottica Palmisano Sea Horse Sub - Talsano classifica

ZONA 2 - SETTORE 7 (CAMPANIA - CALABRIA)

Data Località Gara organ. risultati
13 maggio Forio d'Ischia I Trofeo Isola d'Ischia A.S. Club Sea One - Ischia classifica
10 giugno Agropoli IV Trofeo Cilento Ambiente Circolo Canottieri Agropoli classifica
17 giugno Praialonga - Crotone III Trofeo Città di Catanzaro Chico Sub - Catanzaro classifica
24 giugno Lido di Maristella - Crotone VI Trofeo Città di Pitagora Kroton Sub classifica
30 giugno Tonnara di Palmi XXXVII Coppa Città di Palmi APS Marisub - Palmi annullata

ZONA 3 - SETTORE 8 (SICILIA)

Data Località Gara organ. risultati
13 maggio Pizzolungo - Trapani I Selettiva Regionale Sport Nautici Tirreno - Trapani & Sicilia Mare - Palermo classifica
20 maggio Carini - Palermo Selettiva Regionale Sezione Provinciale e Associazioni annullata
20 maggio Bonagia - Trapani II Selettiva Regionale Polisportiva Drepano - Trapani & A.S.L.Sicilia Mare - Palermo classifica
27 maggio S.Giovanni Li Cuti - Catania VI Trofeo Città di Catania Pianeta Olga Sub 2000 classifica
3 giugno Calabernardo - Siracusa IX Trofeo A.L. Nuoto Sub 2000 A.L. Nuoto Sub 2000 classifica
10 giugno Cornino di Custonaci - Trapani Selettiva Regionale Sport Nautici Tirreno - Trapani & Sicilia Mare - Palermo classifica

ZONA 4 - SETTORE 9 (SARDEGNA)

Data Località Gara organ. risultati
13 maggio Vignola II Prova Selettiva Regionale Gallura Nord - Tempio classifica
20 maggio Porto Pino Trofeo Sub Porto Pino Sub Porto Pino classifica
3 giugno Porto Corallo IV Prova Selettiva Regionale Club Sub Cagliari classifica
10 giugno Golfo di Oristano Trofeo Albatros G.S. Albatros classifica
24 giugno Stintino I Trofeo Mediterraneo Sub Centro Sub Mediterraneo classifica




HOME