Garesub

2017-18
GARE SELETTIVE


ZONA 1 (Liguria - Piemonte - Valle d'Aosta)

Data Località Gara organ. risultati
8 ottobre 2017 Punta Bianca - Tellaro I Trofeo "Gianni Bucci" Centro Sub Alto Tirreno  
19 novembre 2017 Genova Sturla II Trofeo Circolo Nautico Sturla Circolo Nautico Sturla classifica
11 marzo 2018 Sanremo Trofeo Il Timone Il Timone - Sanremo classifica
15 aprile 2018 Genova V Trofeo ADPS Marinetta ADPS Marinetta  
22 aprile 2018 Rapalllo Coppa Cittā di Rapallo Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi  

ZONA 2 (Friuli Venezia Giulia - Veneto - Trentino)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Sistiana XLXI Coppa Tergeste Circolo Tergeste rinviata
15 ottobre 2017 Grignano XV Trofeo Grignano Societā Nautica Grignano classifica
5 novembre 2017 Grignano XX Memorial "Massimiliano Savron" A. Ghisleri classifica
15 aprile 2018 Trieste III Trofeo Tangaroa Tangaroa classifica

ZONA 3 (Toscana)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Talamone ILX Trofeo Club Subacqueo Grossetano Club Subacqueo Grossetano classifica
12 novembre 2017 Isola d'Elba Coppa Teseo Tesei Teseo Tesei classifica
6 maggio 2018 Cecina LIX Edizione Premio Cecina CNFC Sub Nettuno Cecina  
13 maggio 2018 San Vincenzo XXXV Trofeo Riccardo Valeriani Arci Pesca San Vincenzo  
20 maggio 2018 Litorale Livornese XVIII Trofeo Massimo Leonardi - V Memorial Giorgio Leonardi Ci. Ca. Sub Guido Garibaldi  
27 maggio 2018 Follonica XLVI Trofeo Golfo del Sole L.N.I. Sub Follonica  

ZONA 4 (Lazio - Umbria)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Foce Verde Trofeo Renato Savioli Circolo Subacqueo Astrea classifica
8 ottobre 2017 Civitavecchia V Trofeo Apnea Team Roma Apnea Team Roma annullata
6 maggio 2018 Foce Verde Trofeo Maurizio Giarrusso - Edizione 2017 C.S. Apnea Latina  
20 maggio 2018 Tarquinia Trofeo Petroselli - Memorial Ferri SPS Foce del Mignone  

ZONA 5 (Emilia Romagna - Lombardia)

Data Località Gara organ. risultati
19 novembre 2017 Levanto XL Trofeo Bruno Loschi Nuoto Sub Modena "B. Loschi" classifica
25 marzo 2018 Deiva Marina X Trofeo Ci. Ca. Sub Milano Ci. Ca. Sub Milano classifica
8 aprile 2018 Punta Bianca XI Trofeo Nuoto Sub Vignola Nuoto Sub Vignola  

ZONA 6 (Marche)

Data Località Gara organ. risultati
15 ottobre 2017 Pesaro VII Trofeo Sub Tridente - Memorial Silvano Caracchini Sub Tridente classifica
22 ottobre 2017 Litorale Anconetano XXXV Trofeo Komaros-XVIII Memorial Fabio Bolli Komaros Sub Ancona classifica
6 maggio 2018 Pesaro XXVIII Coppa Cittā di Pesaro Centro Subacqueo Pesaro  
13 maggio Litorale Anconetano XXXIV Trofeo FIPSAS-VIII Memorial Celestino Molinari Sezione Prov.le Conv. FIPSAS Ancona  

ZONA 7 (Puglia - Abruzzo - Molise)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Bari VI Trofeo 'Cittā di Bari' Club Sommozzatori - Bari classifica
8 ottobre 2017 Mola di Bari II Selettiva 2017-18 LNI Mola di Bari  
15 ottobre 2017 Casalabate Trofeo LNI di Casalabate LNI Casalabate  
5 novembre 2017 Bari Trofeo "Ciccio Pascazio" Ciccio Pascazio classifica

ZONA 8 (Campania)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Agropoli V Trofeo Ecometal Team Triton classifica
5 novembre 2017 Forio d'Ischia XIII Trofeo Pesca in Apnea LNI Pozzuoli LNI Pozzuoli classifica
14 gennaio 2018 Nisida III Trofeo LNI Napoli LNI Napoli classifica

ZONA 9 (Calabria - Basilicata)

Data Località Gara organ. risultati
1 ottobre 2017 Crotone Memorial "Marco Panaija" Training e Caccia in Apnea classifica
15 ottobre 2017 Praialonga II Trofeo Isola Ambiente Apnea Isola Ambiente Apnea classifica
26 novembre 2017 Palmi Trofeo "Mimmo Arena" A.P.S. Mimmo Arena classifica

ZONA 10 (Sicilia)

Data Località Gara organ. risultati
8 ottobre 2017 Carini VII Trofeo I Love Pesca Sub I love Pesca Sub classifica
22 ottobre 2017 Calabernardo II Trofeo Nuoto Sub 2000 Nuoto Sub 2000 classifica
5 novembre 2017 Bonagia (TP) III Selettiva Ci. Ca. Sub Trapani classifica
19 novembre 2017 Trabia Trofeo Beuchat Sea Club - Himera Sub classifica

ZONA 11 (Sardegna)

Data Località Gara organ. risultati
21 gennaio 2018 Marina di San Vero Milis (OR) VI Trofeo Citta' di Oristano CAS Sinis Marco Manunta - Alberto Casu  
18 marzo 2018 Bosa (OR) Selettiva Zonale Bosa Fishing  
8 aprile 2018 Gonnesa Trofeo Castorina Polisportiva G.S. Albatros  
6 maggio 2018 Vignola Mare Trofeo La Tana 2018 Circolo Sub La Tana Aggius  
13 maggio 2018 Villanova Monteleone Trofeo Corallo Sub 2018 G.S. Corallo Sub  




HOME