Garesub

GARE SELETTIVE 2016-17 - ZONA 3


data 6 maggio 2018
località Cecina - "Secche di Vada"
gara XXXIX Edizione Premio Cecina - CNFC
soc. organizzatrice Sub Nettuno Cecina
partecipanti 52
classificati 21
peso minimo 300 gr.


CLASSIFICA INDIVIDUALE
posiz. atleta società punti prede specie
1 RANIERI Alberto C.N. Foce - Cecina 3.270 4 1
2 DI PERI Marco Sub Vignola - Modena 3.195 3 1
3 VOLPE Massimiliano Apnea Magazine - Grosseto 2.455 3 1
4 SIGHIERI Marco Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 2.015 2 2
5 TRAMBUSTI Gaio Teseo Tesei - Portoferraio 1.800 2 1
6 MASELLI Michele Sub Vignola - Modena 1.780 2 1
7 GAMBETTA Enrico Nuoto Sub "B. Loschi"- Modena 1.690 2 1
8 FAVATI Federico Gorgona - Pisa 1.660 1 1
9 ROSSI Fernando Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 1.335 1 1
10 SEMOLI Alberto C.N. Foce - Cecina 1.300 1 1
11 IANNARONE Luca Gorgona - Pisa 1.230 1 1
12 SALZILLO Raffaele Club Subacqueo Grossetano 1.170 1 1
13 TORRINI Emiliano Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 1.085 1 1
14 BERNASCONI Tomaso Ci.Ca.Sub - Milano 1.055 1 1
15 GRANCHI Diego C.N. Foce - Cecina 1.050 1 1
16 MUTI Marco Porticciolo - Piombino 1.045 1 1
17 RAPEZZI Michele Gruppo Apneisti Senesi 1.030 1 1
18 ORBICCIANI Pierluigi C.N. Foce - Cecina 965 1 1
19 GASPERINI Andrea C.N. Foce - Cecina 955 1 1
19 DIVERSI Francesco Teseo Tesei - Portoferraio 955 1 1
21 MONTOMOLI Antonio Gorgona - Pisa 900 1 1
N.C. LAURIA Gaetano Ci.Ca.Sub - Milano - - -
N.C. MARCELLI Marco Ci.Ca.Sub - Milano - - -
N.C. MURA Massimo Ci.Ca.Sub - Milano - - -
N.C. PAPAGNI Mattia Ci.Ca.Sub - Milano - - -
N.C. MAZZARELLI Mattia VI Continente - Reggio Emilia - - -
N.C. ARDIOLI Massimo Gorgona - Pisa - - -
N.C. ROBOTTI Paolo U Luassu - Sanremo - - -
N.C. GABRSCEK Samo Teseo Tesei - Portoferraio - - -
N.C. MAZZARRI Nilo Teseo Tesei - Portoferraio - - -
N.C. MAZZARRI Davide Teseo Tesei - Portoferraio - - -
N.C. TRENTI Tiziano Nuoto Sub "B. Loschi"- Modena - - -
N.C. CONTI Francesco Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno - - -
N.C. BARSOTTI Diego Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno - - -
N.C. BACCI Luca Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno - - -
N.C. CARRAI Claudio Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno - - -
N.C. MONTERMINI Marco Arci Pesca - S.Vincenzo - - -
N.C. BACCIOTTINI Daniele Arci Pesca - S.Vincenzo - - -
N.C. LIPPI Francesco Arci Pesca - S.Vincenzo - - -
N.C. ORSI Sasha Arci Pesca - S.Vincenzo - - -
N.C. BURGASSI Corraso L.N.I. Sub - Follonica - - -
N.C. GRAZIANI Gabriele Porticciolo - Piombino - - -
N.C. ZANAGA Michele Club Subacqueo Grossetano - - -
N.C. CASTELLANI Mattia Club Subacqueo Grossetano - - -
N.C. CASTELLANI Gianluca Club Subacqueo Grossetano - - -
N.C. LACHI Fabrizio Gruppo Apneisti Senesi - - -
N.C. PEPE Marco Sub Vignola - Modena - - -
N.C. MANZI Federico C.N. Foce - Cecina - - -
N.C. FANTONI Marco C.N. Foce - Cecina - - -
N.C. PAZZAGLIA Mattia C.N. Foce - Cecina - - -
N.C. CIAMPI Renzo C.N. Foce - Cecina - - -
N.C. LEVERONE Marco C.N. Foce - Cecina - - -



CLASSIFICA A SQUADRE
posiz. squadra punti
1 C.N. Foce - Cecina 5.620
2 Sub Vignola - Modena 4.975
3 Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno 4.435
4 Gorgona - Pisa 3.790
5 Teseo Tesei - Portoferraio 2.755
6 Club Subacqueo Grossetano 1.170
7 Ci.Ca.Sub - Milano 1.055
N.C. Arci Pesca - S.Vincenzo 0




HOME