Garesub

2011
CAMPIONATO EURO-AFRICANO

Data 16-18 settemre 2011
Località Peniche (PORTOGALLO)
Direttore di Gara Joćo GOMES PEDRO
Arbitro CMAS Sergio PEREZ

Jodi Lot
Jodi Lot

CLASSIFICA INDIVIDUALE

  I giorno II giorno
posiz. atleta nazione % punti prede punti prede punti prede
1 LOT Jodi PORTOGALLO 193,011 37.425 17 9.610 4 27.815 13
2 PRIMO David Spagna 178,117 33.520 19 9.350 4 24.170 15
3 LINARES Antonio Spagna 168,314 36.470 20 6.565 3 29.905 17
4 TORRES Rui Portogallo 134,211 30.210 13 4.700 2 25.510 11
5 LOPEZ CID Santiago Spagna 130,330 27.930 15 5.230 2 22.700 13
6 GIANKOS Manolis Grecia 128,939 23.945 11 6.920 3 17.025 8
7 BARSAKIS Dimitris Grecia 102,243 25.180 13 2.555 1 22.625 12
8 SMERALDI Nicola Italia 93,269 21.620 14 2.970 1 18.650 13
9 GALAKTION Alexander Ucraina 83,841 20.775 11 2.035 1 18.740 10
10 BARNARD Neil Sud Africa 75,344 18.255 11 2.025 1 16.230 10
11 GOSPIC Daniel Croazia 74,386 22.245 14 - - 22.245 14
12 TEKIN Ahmet Turchia 70,062 16.380 10 2.165 1 14.215 9
13 PYYKKO Matti Finlandia 62,899 18.810 11 - - 18.810 11
14 PEARCE David Gran Bretagna 60,797 12.490 7 2.695 1 9.795 6
15 LAGUTIN Andrii Ucraina 60,660 13.790 7 2.060 1 11.730 6
16 MARINOV Dario Croazia 60,391 18.060 11 - - 18.060 11
17 PRATA Luis Portogallo 59,204 17.705 9 - - 17.705 9
18 TASDIBI Husgin Turchia 56,211 16.810 10 - - 16.810 10
19 IKLEF-ABDESMEO Mohammed Algeria 52,907 10.310 4 2.610 1 7.700 3
20 BURATOVIC Antonio Croazia 47,668 14.255 8 - - 14.255 8
21 FELICE Concetto Italia 46,865 14.015 9 - - 14.015 9
22 UTKIN Alexander Russia 42,163 6.590 3 2.850 1 3.740 2
23 ARABADJIEV Plamen Bulgaria 42,040 4.040 1 4.040 1 - -
24 FIGLIOLI Fabio Italia 41,950 12.545 8 - - 12.545 8
25 TIBLALI Samir Algeria 40,344 12.065 6 - - 12.065 6
26 LAZRED Djamel Algeria 38,089 5.055 2 3.000 1 2.055 1
27 PODGORSEK Robert Slovenia 37,552 11.230 6 - - 11.230 6
28 SPADA Angelo Sud Africa 36,666 10.965 6 - - 10.965 6
29 DALY Kevin Gran Bretagna 36,148 10.810 7 - - 10.810 7
30 GOROKHOV Valeriy Russia 32,975 4.645 2 2.470 1 2.175 1
31 DERTILIS Labros Grecia 32,051 9.585 5 - - 9.585 5
32 BURTSEV Alexander Russia 27,920 3.830 2 2.140 1 1.690 1
33 KALCA Adnon Turchia 24,879 7.440 5 - - 7.440 5
34 KOZLENKO S. Ucraina 23,859 7.135 2 - - 7.135 2
35 BABBONI Aldo San Marino 20,565 6.150 3 - - 6.150 3
36 ROCHE Gary Gran Bretagna 19,779 5.915 3 - - 5.915 3
37 KILKKI Ellel Finlandia 11,336 3.390 2 - - 3.390 2
38 HRISTOV Mario Bulgaria 8,560 2.560 1 - - 2.560 1
39 LEAN Fonda Slovenia 8,527 2.550 1 - - 2.550 1
40 BORSTLAP Brent Sud Africa 8,360 2.500 1 - - 2.500 1
41 SAARI Niklas Finalndia 7,106 2.125 1 - - 2.125 1
42 MACALUSO Domenico San Marino 6,822 2.040 1 - - 2.040 1




CLASSIFICA PER NAZIONI

posiz. nazione % punti prede
1 SPAGNA 476,761 97.920 54
2 Portogallo 386,426 85.340 39
3 Grecia 263,233 58.710 29
4 Croazia 182,444 54.560 33
5 Italia 182,084 48.180 31
6 Ucraina 168,360 41.700 20
7 Turchia 151,153 40.630 25
8 Algeria 131,341 27.430 12
9 Sud Africa 120,370 31.720 18
10 Gran Bretagna 116,725 29.215 17
11 Russia 103,058 15.065 7
12 Finlandia 81,341 24.325 14
13 Bulgaria 50,600 6.600 2
14 Slovenia 46,079 13.780 7
15 San Marino 27,387 8.190 4




HOME