Garesub

2024
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 28-29 giugno 2024   
località Portoscuso
peso minimo 400 gr.


Fabio Dessi'
Fabio Dessi'



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 DESSI' Fabio La Tana - Aggius 194,92 34.230** 22+3 94,92 100
2 CLAUT Stefano Nautica Grignano - Trieste 155,97 27.092** 18 100 55,97
3 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 129,90 23.188* 19 32,88 97,02
4 KONJEDIC Stefano Sub Cagliari 117,71 20.648* 13 59,20 58,51
5 GIUDICE Federico Corallo Sub - Alghero 87,52 15.460 11 35,31 52,21
6 BRACCINI Alessandro Foce del Mignone - Civitavecchia 74,28 12.900 11 47,88 26,40
7 LA PERA Gaetano Atlantide - Catania 72,60 12.848 10+1 27,34 45,25
8 VERRI Emanuele Maratea Sub 72,32 12.688 10 36,22 36,10
9 RAIS Federico Isula Fishing - Sardegna 61,18 10.746 7 29,56 31,61
10 CARDINALI Ettore Club Sommozzatori - Bari 57,13 10.162 8 17,37 39,76
11 CAVALIERE Giulio Apnea Team - Roma 56,87 10.120 8 16,98 39,89
12 MAZZARRI Davide Teseo Tesei - Portoferraio 50,18 8.738 6+1 30,45 19,73
13 AIELLO Giuseppe Chico Sub - Catanzaro 41,54 7.252 6 23,70 17,84
14 PANARIELLO Federico Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 40,42 7.174 5+1 13,62 26,80
15 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 40,33 7.080 5+1 19,90 20,44
16 DI GIORGIO Amedeo Lega Navale Italiana - Pozzuoli 38,77 6.650 5+1 31,71 7,06
17 LAI Vittorio Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi 27,27 4.862 4 7,42 19,85
18 MANFRINI Marco Centro Sub Pesaro 24,82 4.420 4 7,16 17,66
19 FRIOLO Barnaba I Corsari - Martignano 15,22 2.764 2 0 15,22
20 DIVERSI Francesco Teseo Tesei - Portoferraio 0 0 0 0 0
Ass. GENTILINO Giuseppe I Love Pesca Sub - Palermo - - - - -
Ass. DE MOLA Giacomo Komaros Sub - Ancona - - - - -
Ass. VALLICELLI Luca Maratea Sub - - - - -
Ass. CUCCARO Rocco Barracuda Equipe Sub - Taranto - - - - -
Ass. STRAMBELLI Nicola Barracuda Equipe Sub - Taranto - - - - -
Ass. CUBICCIOTTO Alfonso Maratea Sub - - - - -
Ass. D'ALESSANDRO Diego LNI - Mola di Bari - - - - -
Ass. LOSITO Valerio Free Diving Team - Bari - - - - -
Ass. MUSACCHIO Mirko Maratea Sub - - - - -
Ass. PRAIOLA Roberto Apnea Team - Roma - - - - -
Ass. MARCONCINI Claudio "Mimmo Arena" - Palmi - - - - -
Ass. LA MANTIA Roberto Maratea Sub - - - - -
Ass. MAZZOCCHI Diego Spearfishing M. T. - S.Marinella - - - - -
Ass. POGGIOLI Roberto Gorgona - Pisa - - - - -
Ass. PURETTI Luigi Atlantide - Copertino - - - - -
Ass. LIOTTA Alessandro Ci.Ca.Sub - Trapani - - - - -
* = bonus 1.000 punti - Limite per specie o preda speciale
I primi 15 classificati accedono direttamente al Campionato Assoluto 2025




HOME