Garesub

2022
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 24-25 giugno 2022   
località Trapani
peso minimo 400 gr.


  

Giacomo De Mola
Giacomo De Mola



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 DE MOLA Giacomo Kòmaros Sub - Ancona 178,10 29.684* 14+1 92,86 85,24
2 RIOLO Nicolo' Cammarata Sub - Palermo 152,00 26.257* 15+1 52,00 100,00
3 FAZZOLARI Andrea Giuseppe Maratea Sub 151,97 25.590** 16+1 71,51 80,45
4 GENTILINO Giuseppe I Love Pesca Sub - Palermo 151,21 24.578* 18 97,26 53,95
5 CUBICIOTTO Alfonso Maratea Sub 145,40 23.415* 13 100,00 45,40
6 MACCIONI Dario Sub Albatros - Cagliari 136,28 23.023** 16 61,92 74,36
7 LOSITO Valerio Free Diving Team - Bari 136,12 22.808** 15 67,39 68,72
8 BONOMO Giuseppe Ci.Ca.Sub - Trapani 135,81 22.056 20+1 87,93 47,88
9 CLAUT Stefano Nautica Grignano - Trieste 135,23 22.240** 14 79,32 55,91
10 PURETTI Luigi Barracuda Equipe Sub - Taranto 118,07 19.126** 13+2 77,87 40,20
11 STRAMBELLI Nicola Barracuda Equipe Sub - Taranto 108,62 18.202* 13 53,75 54,87
12 VALLICELLI Luca Maratea Sub 102,10 16.303 12 74,30 27,80
13 D'ALESSANDRO Diego LNI - Mola di Bari 95,22 15.992 14+1 46,03 49,18
14 DESSI' Fabio La Tana - Aggius 92,88 14.930 10 64,67 28,20
15 ROCCAFORTE Salvatore Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 90,81 14.389 6+2 69,41 21,41
16 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 86,07 13.921 11 57,43 28,64
17 LOCCI Samuele Sub Porto Pino 83,69 13.893 10+1 45,27 38,41
18 LA MANTIA Roberto Maratea Sub 79,58 12.988* 9 49,61 29,96
19 MAZZOCCHI Diego Spearfishing M. T. - S.Marinella 79,44 12.386 10 66,63 12,81
20 PONZIO Dario Syrako Sub - Siracusa 79,30 13.622 11 29,40 49,90
21 LOPIS Rosario Atlantide - Catania 76,25 12.341 12 50,59 25,66
22 ROSALBA Sebastiano Atlantide - Catania 75,48 13.117 11 23,48 51,99
23 POGGIOLI Roberto Gorgona - Pisa 73,72 12.620 10 28,62 45,10
24 NATOLI Salvatore Sicilia Mare - Palermo 71,78 12.951 5 8,26 63,52
25 MAZZARRI Davide Teseo Tesei - Portoferraio 69,62 11.096 9 51,28 18,34
26 VALENTI Vincenzo Atlantide - Catania 65,60 10.725 6+1 40,37 25,23
27 CORSETTI Marco Foce del Mignone - Civitavecchia 63,58 10.585 8 33,48 30,10
28 LA PERA Gaetano Atlantide - Catania 62,73 10.791 7+1 22,80 39,93
29 FELIGIONI Simone Foce del Mignone - Civitavecchia 57,01 9.442 8 31,51 25,50
30 PANARIELLO Federico Ci.Ca.Sub "Guido Garibaldi" - Livorno 56,71 8.900 6+2 45,86 10,85
31 GIUFRE' Giuseppe Sub Murena - Talsano 56,08 8.911 6+1 42,10 13,98
32 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 55,08 8.754 7 41,31 13,77
33 GIUDICE Federico Corallo Sub - Alghero 44,29 6.885 6 37,75 6,54
34 BRACCINI Alessandro Foce del Mignone - Civitavecchia 41,93 6.309 6 41,93 0
35 VERRI Emanuele Maratea Sub 34,93 5.500 4 27,71 7,22
36 ARRIGO Francesco Rowing Club Genovese 29,31 4.911 3 14,54 14,78
* = bonus 1.000 punti - Limite per specie o preda speciale
I primi 15 classificati accedono direttamente al Campionato Assoluto 2023




HOME