Garesub

2013
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO

data 20-21 settembre 2013   
località Terrasini
peso minimo 400 gr.


Andrea Settimi con il carniere della seconda giornata
Andrea Settimi



Classifica
posiz. atleta società tot. % punti prede 1 % 2 %
1 SETTIMI Andrea Foce del Mignone - Civitavecchia 127,99 17.270 15 27,99 100,00
2 FELICE Concetto Nuoto Sub 2000 - Siracusa 125,69 13.935 12 100,00 25,69
3 NATOLI Salvatore Sicilia Mare - Palermo 115,41 15.455 11 28,04 87,37
4 CALVINO Andrea Mojoli Sub - Civitavecchia 113,00 13.285 10 71,76 41,24
5 MORTELLARO Christian Syrako Sub - Siracusa 111,19 12.595 8+1 82,07 29,12
6 D'ALESSANDRO Diego LNI - Mola di Bari 109,21 13.675 14 48,61 60,60
7 CORRIAS Cristian Sub Albatros - Cagliari 106,16 12.975 10 55,45 50,71
8 ASCIONE Angelo Canottieri Irno - Salerno 105,47 12.485 8 64,92 40,54
9 ROCCAFORTE Salvatore Diving & Free Immersion 95,40 10.835 8 69,71 25,69
10 DEIANA Roberto Mojoli Sub - Civitavecchia 85,14 9.905 9 56,57 28,57
11 GIUFRE' Giuseppe Sub Murena - Talsano 84,62 9.830 6 56,57 28,05
12 PETROLLINI Daniele Marinetta - Genova 79,44 9.080 8 56,67 22,77
13 DE SILVESTRI Bruno Sub Cagliari 76,74 8.210 7 68,20 8,54
14 CLAUT Stefano Nautica Grignano - Trieste 65,14 8.255 6 27,06 38,08
15 SPERANDIO Renato Foce del Mignone - Civitavecchia 64,99 7.305 8 49,34 15,65
16 RIOLO Nicola Cammarata Sub - Palermo 62,17 7.530 7 34,20 27,98
17 LOI Gianfranco Air Sub Apnea Team - Cagliari 54,77 6.570 4 31,66 23,12
18 MACCIONI Dario Air Sub Apnea Team - Cagliari 52,03 7.495 7 0 52,03
19 CUCCARO Rocco Barracuda Equipe Sub - Taranto 51,15 6.865 6 12,07 39,08
20 QUARTO Fabrizio Sub Murena - Talsano 49,61 5.885 3+1 30,24 19,37
21 PISICCHIO Ottavio Apnea e Pesca - Roma 47,38 5.220 3 38,50 8,89
22 CASCIONE Pietro LNI - Mola di Bari 42,01 4.300 4 42,01 0
23 ROSALBA Sebastiano Syrako Sub - Siracusa 41,80 4.640 3 33,12 8,68
24 LO PRETE Raffaele Isola Ambiente Apnea 41,02 4.570 4 32,10 8,02
25 RIGGIO Adriano Atlantide - Catania 38,64 4.460 3 27,21 11,63
26 GROSSI Gianmatteo Marinetta - Genova 38,04 4.530 4 22,77 15,27
27 FIGLIOLI Fabio Sailing Moon - Pozzuoli 35,06 4.555 4 11,87 23,19
28 MAZZOCCHI Diego Emporio della Pesca - Civitavecchia 34,68 3.965 3 24,72 9,96
29 PACIFICO Salvatore Canottieri Irno - Salerno 33,32 3.410 2+1 33,32 0
30 SMERALDI Nicola Club Sub - Sestri Levante 32,95 4.210 4 12,85 20,10
31 FAUCI Massimo Sailing Moon - Pozzuoli 32,94 4.745 4 0 32,94
32 ARRIGO Francesco Lega Navale Italiana - Genova Quinto 14,13 2.035 2 0 14,13
33 ORSI Sacha Teseo Tesei - Portoferraio 10,41 1.500 1 0 10,41




HOME