Garesub


CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE SICILIA

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2012 Bonagia Asd Sicilia Mare SOLLI - VICENTE - CAMILLERI classifica
2014 Bonagia I Love Pescasub BISULLI - AMICO - GENTILINO classifica
2016     LOPIS - MORTELLARO - AMICO classifica
2017     MORTELLARO - RUISI - AMICO classifica
2018 Punta Raisi I Love Pesca Sub - APEDIS MANCIA - LA MANNA - DI LEO classifica



CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE CALABRIA

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2011 Palmi Chico Sub - Catanzaro AIELLO - MADIA - PICCOLI classifica



CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE LIGURIA

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2002 Sanremo Marinetta - Genova PETROLLINI D. - GROSSI M. - GROSSI B. classifica
2009 Genova Nervi LNI Genova Quinto ARRIGO - NOBILE - NOBILE classifica
2010 Bogliasco Vela E Motore - La Spezia JOLY - MORETTI - GRISELLI classifica
2011 Rapallo Circ. Pescatori Dilettanti Rapallesi LAI - BLANGERO - PETRI classifica
2012 San Remo U Luvassu - S.Remo PARISI - BREGLIANO - DUBERTI classifica
2013 Portovenere Vela E Motore - La Spezia LO TORTO - BECHI - GENTILE classifica
2014 Sestri Levante Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi PETRI - LAI - SERRATORE classifica
2015 Sanremo Club Sub - Sestri Levante SANTI - MARASSINI - SMERALDI classifica
2016   Circolo Pescatori Dilettanti Rapallesi PETRI - GRISELLI - LAI classifica
2017 Moneglia Club Sub - Sestri Levante SANTI - MARRASSINI - SMERALDI classifica



CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE SARDEGNA

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2008 Oristano Air Sub Apnea Team - Cagliari LOI - LOVICARIO - CARDIA classifica
2009 Oristano Air Sub Apnea Team - Cagliari LOI - CARDIA - MACCIONI classifica
2010 Putzu Idu Sub Albatros - Cagliari (A) SABATINI - SERRA - PORRA' classifica
2011 Putzu Idu Air Sub Apnea Team - Cagliari LOI - CARDIA - MACCIONI classifica
2012 Castelsardo La Tana - Aggius OGGIANO - PIRAS - PIRAS classifica
2013 Putzu Idu Sub Albatros - Cagliari CORRIAS - FRAGIACOMO - LA BROCCA classifica
2015 Oristano Air Sub Apnea Team - Cagliari CARDIA - LOI - MACCIONI classifica
2017 Putzu Idu Sinis "M.Manunta-A.Casu"- Oristano NIEDDU - CANNAS - SABATINI classifica



CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE TOSCANA

Anno Località Squadra Atleti Classifica
2004 Secche della Meloria Porto di Livorno NEVISCHI - CHIMENTI - CIARI classifica
2006 Secche della Meloria Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno RAMACCIOTTI - DI BARTOLO - PAGGINI classifica
2008 Secche della Meloria Centro Sub Alto Tirreno - Massa ALAIMO - CRUPI - TONAZZINI classifica
2009 Portovenere Apnea Magazine - Grosseto VOLPE - CASTAGNOLA - LORENZI classifica
2010 Quercianella Apnea Magazine - Grosseto VOLPE - CASTAGNOLA - LORENZI classifica
2011 Argentario Club Sub Grossetano MARIONI - ZANAGA - DELL’AVANZATO classifica
2012 Cecina Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno SIGHIERI - PANARIELLO - MATTERA classifica
2015 Faro di Vada Sub Nettuno - Cecina GRANCHI - GASPERINI - ORBICCIANI classifica
2016 Livorno Teseo Tesei - Portoferraio TRAMBUSTI - MAZZARRI - SAMO classifica
2017 Cecina - Secche di Vada Ci.Ca.Sub "G. Garibaldi" - Livorno FALCIANI - CONTI - PANARIELLO classifica



CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE LAZIO

Anno Località Squadra Atleti Classifica
1997 Foce Verde Foce del Mignone 1 ANTONINI - MAGLIANI - MAGLIANI classifica
1998 Foce Verde Eurmarine 2 PAPPACENA - PRAIOLA - QUAGLIA classifica
1999 Civitavecchia Eurmarine PAPPACENA - PETRUCCI - PRAIOLA classifica
2000 Civitavecchia C.I.C. Mojoli - Civitavecchia D'ONOFRIO - D'ONOFRIO - VALENZA classifica
2001 Civitavecchia C.I.C. Mojoli - Civitavecchia D'ONOFRIO - D'ONOFRIO - VALENZA classifica
2004 Foce Verde Apnea Team - Roma PAPPACENA - PETRUCCI - PRAIOLA classifica
2006 Foce Verde Arco Muto Sub - Anzio VOLPICELLI - MAIOZZI - GENTILE classifica
2007 Foce Verde Arco Muto Sub - Anzio VOLPICELLI - MAIOZZI - OLIVIERI classifica
2011 Foce Verde Arco Muto Sub - Anzio VOLPICELLI - SCARSELLETTI - TIROCCHI classifica
2012 S. Marinella Foce del Mignone - Civitavecchia ANTONINI - SPERANDIO - MARCELLETTI classifica
2013 Foce Verde Arco Muto Sub - Anzio - 2 VOLPICELLI - CRISTIANO - GERBER classifica
2014 Foce Verde Arco Muto Sub - Anzio - 1 VOLPICELLI - PRAIOLA - GENTILE classifica
2015 S. Marinella Apnea Team - Roma CANDELA - LA MANTIA - PETRUCCI classifica
2016 Foce Verde Anxur Sub - Terracina ETERNATO - BAGNATO - TONDI classifica



CAMPIONATO REGIONALE MARCHE

Anno Località Vincitore Circolo Classifica
2006 Ancona TREBBI Ettore Sub Tridente - Pesaro classifica



CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA

Anno Località Vincitore Circolo Classifica
2011 Chiavari MARENCO Stefano Sub Club - Brescia classifica
2015 Rapallo MORELLI Federico Circolo Sub Mantovano classifica




HOME