Garesub

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI IN ACQUE INTERNE

Anno Località Vincitore Club Classifica
1991 Lago di Garda PIGOZZI Romano Sub Club - Brescia classifica
1992 Lonato - Lago di Garda MONARI Enrico Circolo Sub Mantova classifica
1993 Desenzano - Lago di Garda PALAZZO Roberto Sub Club Brescia classifica
1994 Manerba - Lago di Garda PALAZZO Roberto Sub Club Brescia classifica
1995 Gargnano - Lago di Garda LORENZI Lorenzo Ghibli Sub - Bergamo classifica
1996 Mandello - Lago di Como MARENCO Stefano Sub Club Brescia classifica
1997 Campione del Garda LORENZI Lorenzo Ghibli Sub - Bergamo classifica
1998 Sirmione - Lago di Garda LORENZI Lorenzo Omer Club - Brescia classifica
1999 Dervio - Lago di Como ALBERTINI Giuseppe A.S. Tritone Sub - Desenzano classifica
2000 Rivoltella - Lago di Garda MARENCO Stefano Sub Club Brescia classifica
2001 Lago di Garda GIOFFRE' Antonino Quercia Sub Rovereto classifica
2002 Torbole - Lago di Garda GIOFFRE' Antonino Quercia Sub Rovereto classifica
2003 Lazise - Lago di Garda VILLANI Franco Apnea Club - Brescia classifica
2004 Rivoltella - Garda MIGLIORATI Marco Tritone Sub - Desenzano classifica
2005 Circuito composto da 4 prove LORENZI Lorenzo Omer Club - Brescia

gare

2006 Selettive e Finale VILLANI Franco Apnea Club - Brescia

gare

2007 Selettive e Finale MARENCO Stefano Sub Club - Brescia

gare

2008 Selettive e Finale COLOMBO Luciano Sub Club - Brescia

gare

2009 Selettive e Finale VILLANI Franco Apnea Club - Brescia

gare

2010 Selettive e Finale MIGLIORATI Marco ASD Pro - Desenzano

gare

2011 Selettive e Finale non assegnato

gare

2012 Selettive e Finale GIOFFRE' Nicola Quercia Sub - Rovereto

gare

2013 Selettive e Finale MOSCON Matteo ASD Pro - Desenzano

gare

2014 Selettive e Finale MOSCON Matteo ASD Pro - Desenzano

gare

2015 Selettive e Finale MATTIOTTI Stefano ASD Pro - Desenzano

gare

2016 Selettive e Finale FERRARI Matteo Europa Sporting Club - Brescia

gare





CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE IN ACQUE INTERNE

Anno Località Squadra Componenti Classifica
1996 Sirmione - Garda Tritone Sub - Desenzano GALLINA - BONDIOLI - MIGLIORATI classifica
1997 Manerba - Garda Desireè - Brescia FACCHETTI - NEGRI - ROSSI classifica
1998 Lago d'Iseo Tritone Sub - Desenzano ALBERTINI - GROSOLI - MIGLIORATI classifica
1999 Lago d'Iseo Sub Club - Brescia MARENCO - VERONELLI - ROBBA classifica
2000 P.ta S.Fermo - Garda Ci.Ca.Sub - Brescia ABRAMI - GOVI - VILLANI classifica
2001 Lago di Como Tritone Sub - Desenzano MIGLIORATI - GALLINA- MORBINI classifica
2002 Manerba - Garda Sub Club - Brescia PALAZZO - MARENCO - ROBBA classifica
2003 Sirmione - Garda Sub Club - Brescia PALAZZO - MARENCO - ROBBA classifica
2004 Rivoltella - Garda Apnea Club - Brescia LORENZI L. - VILLANI F. - ABRAMI A. classifica
2005 Rivoltella - Garda Tritone Sub - Desenzano MIGLIORATI M. - GALLINA C. - BRESCIANI M. classifica
2006 Lago d' Iseo - Marone Apnea Club - Brescia ABRAMI A. - GOVI S. - VILLANI F. classifica
2007 Lugana Tritone Sub - Desenzano JORI - MONARI - CAPPALONGA classifica
2008 Lago di Garda Tritone Sub - Desenzano FERRARI - GALLINA - MIGLIORATI classifica
2009 Desenzano Apnea Club - Brescia VILLANI - PEDERSOLI - ABRAMI classifica
2010 Lago di Garda Apnea Club - Verona A DONATELLI - RIZZI - BOTTURA classifica
2011 Desenzano ASD Pro - Desenzano MIGLIORATI - GALLINA - FERRARI classifica
2012 Lago di Garda Europa Sporting Club 2 - Brescia SINGIA - PEDERSOLI - RANGERI classifica
2013 Pisogne Sub Club - Brescia MARENCO - PIGOZZI - MANERA classifica
2014 Desenzano Tritone Sub - Desenzano GALLINA - MIGLIORATI - MOSCON classifica
2015 Lugana di Srimione Apnea Club - Verona BOTTURA - DONATELLI - FILIPPI classifica
2016 Desenzano Tritone Sub - Desenzano GALLINA - MIGLIORATI - MOSCON classifica




HOME